ЦЕНТРАЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ

Отменить подписку

Особенности образовательного процесса

Особенности образовательного процесса:

В основу организации образовательного процесса определен комплексно-тематический принцип с ведущей игровой деятельностью, а решение программных задач осуществляется в разных формах совместной деятельности взрослых и детей, а также в самостоятельной деятельности детей. Воспитательно-образовательный процесс СПДС N22 «Жемчужинка» условно подраз­делен на:
образовательную деятельность, осуществляемую в процессе организа­ции различных видов детской деятельности (игровой, коммуникатив­ной, трудовой, познавательно- исследовательской, продуктивной, му­зыкально-художественной, чтения) - («организован­ная образовательная деятельность»);
образовательную деятельность, осуществляемую в ходе режимных моментов;
самостоятельную деятельность детей;
взаимодействие с семьями детей по реализации основной общеобра­зовательной программы дошкольного образования.
    Построение образовательного процесса основывается на адек­ватных возрасту формах работы с детьми. Выбор форм работы осуществля­ется педагогом самостоятельно и зависит от контингента воспитанников, оснащенности группы, культурных и региональных осо­бенностей, от опыта и творческого подхода педагога.
    В работе с детьми младшего дошкольного возраста используются пре­имущественно игровые, сюжетные и интегрированные формы образова­тельной деятельности. Обучение происходит опосредованно, в процессе увлекательной для малышей деятельности.
     В старшем дошкольном возрасте (старшая и подготовительная к школе группы) выделяется время для занятий учебно-тренирующего характера.

В практике используются разнообразные формы работы с детьми.

Коррекционная работа

Предметно-развивающая среда

Психологическое сопровождение

Целевые ориентиры

Ошибка базы данных при выполнении запроса: INSERT DELAYED INTO stat_log ( slog_session_id, slog_date, slog_datepart, slog_ip, slog_page, slog_full_page, slog_agent, slog_user_id, slog_referer, slog_proxy, slog_lang, slog_firstpage, slog_rubric_id, slog_entry_type, slog_entry_id, slog_return_code, slog_exectime, slog_real_exectime, slog_sqlnum, slog_sqltime, slog_pregeneration, slog_content_hash ) VALUES ( '9614b4aaafb2ed59155c17d3e2d57d23', NOW(), NOW(), '316330248', 'http://www.ds22.cuso-edu.ru/sad/process/', 'http://www.ds22.cuso-edu.ru/sad/process/', 'Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)', '0', '', '0', '', '1', '388', 'material', '30', '200','51',' 0','0','0', '0','' ) .
MySQL:Access denied for user 'dsad22_admin'@'localhost' (using password: YES)